Центр Наша Дара - здоровье из морских глубин https://xn--80aaaas5cza4d.xn--p1ai/ ru Fri, 27 Dec 2019 00:00:00 +0300 Как укрепить свой иммунитет и оставаться в ресурсном состоянии всю зиму с помощью системы водорослевых иммунокорректоров.

Наступила зима.

Возможно с первых дней у вас стали появляться различные признаки простудных заболеваний.

И, вроде бы, всё лето вы употребляли много свежих овощей и фруктов, зелень и ягоды, и , возможно, побывали на море и получили запас микроэлементов. Так почему же тогда с наступлением первых холодов наша иммунная система не справляется и организм начинает заболевать?

Факторов, приводящие к снижению иммунитета зимой, довольно много.

Осенью и весной размножаются большое количество вирусов и бактерий, тёплая и влажная погода позволяет им это делать в геометрической прогрессии. И атаковать ваш организм с утроенной силой.

Из-за сырой погоды ноги часто промокают, происходит спазм сосудов гортани, и следствием этого является – больное горло.

Резкое снижение температуры на улице действует на организм так же, как и промокшие ноги. Холодный воздух, особенно если вы его вдыхаете ртом, быстро приведет к заболеванию горла и носоглотки.

Что зимой усугубляется.

Добавим сюда неправильное питание, которое также может стать одной из причин снижения иммунитета осенью.

Возможно, в летние месяцы вы часто употребляли нездоровую пищу: алкоголь, шашлыки.

Или противоположное - сидели на диете, лишая организм столь необходимых ему белков, а иммунитет работает в основном за их счёт.

Таким образом, по причине болезни приходиться идти на больничный самому или сидеть с заболевшим ребёнком. А это существенно сказывается на размере заработной платы. Плюс посещать медицинские центры и покупать дорогостоящее лечение в аптеке.

Как же помочь своему организму , укрепить его и тем самым подготовить к продолжительным зимним месяцам?

Ведь давно известно, что профилактика обходиться дешевле, чем лечение.

В этом нам на помощь приходит сама природа.

Известно, что Мировой Океан способен самоочищаться от всей грязи, привносимой человеком. Именно там стали искать и находить средства защиты и лечения.

Неограниченным источником биологически активных веществ и природным инструментом очистки морской воды явились бурые морские водоросли рода «ламинарии»и «фукуса».

Таким образом, водоросли, как мощный аккумулятор всевозможных химических элементов заняли достойное место в медицинской практике.

На сегодняшний день у нас с вами появился доступ к уникальным имуномодуляторам — результату 20-летних научных поисков, исследований, испытаний, проведенных коллективом российских учёных.

Была проведена огромная работа, в результате которой были получены
высокоэффективные препараты, оказывающие реальную помощь в восстановлении активности иммунной системы и оздоровление организма человека в целом.

Главной особенностью, определяющей высокую эффективность водорослевых препаратов, является то, что наряду с сорбционными и антисептическими свойствами они обладают иммуномоделирующим действием, а полисахариды — противоопухолевой активностью. В этом состоит их уникальность.

Система оздоровления человека натуральными препаратами, которые включают в себя сорбцию (очищение) ✅Альгинат Калия и иммунокорекцию ✅Фукоидан

✅ЛАМИСЕПТОН Антисептик (растительный антибиотик)

содержит высокие концентрации минеральных веществ, микроэлементов, особенно йода и железа, витаминов, хлорофилла и полисахаридов.

А так же особая роль в Системе отведена использованию водорослевых субстанций в свечах. Лечение идет как бы «сверху» и «снизу» одновременно.
Свечная форма ввода в организм препаратов самая удобная и эффективная.

✅Свечи содержат в своем составе полностью натуральные компоненты: альгинаты, полисахариды, концентрат ламинарии, медьпроизводные хлорофилла, воск пчелиный; основа свечей — натуральное масло какао.

Аналогов нашим свечам на российском рынке нет.

Свечи с Ламинарией
Свечи с МПХ (медбпроизводным хлорофилл)
Свечи с АСД
Свечи с Суполаном
Свечи с Дополаном

Таким образом был разработан эффективный Базовый курс иммунокоррекции.

1. Фукуедан
2. Ламисептон
3. Альгинат Калия
4. Св МПХ
5. Св Ламинарией
6. Св АСД

Следуя Системе оздоровления водорослевыми иммунокоректорами человек получает защиту от проникновения в организм грибов, бактерий, вирусов, паразитов, трансформированных клеток и помощь в освобождении организма от собственных продуктов метаболизма, токсинов и всего чужеродного
.

Таким образом, водорослевые иммунокорректоры явились тем объектом, который позволяет осуществить мечту Гиппократа: чтобы наша пища была лекарством, а лекарство-пищей.

С помощью "морской аптеки" здоровье можно сохранить и улучшить.

Более подробную информацию можно узнать в разделе КАТАЛОГ или заказать обратный звонок (кнопка в верхнем правом углу сайта )

]]>
Fri, 27 Dec 2019 00:00:00 +0300
Осторожно ОРВИ

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), включая грипп, составляют основную часть всей мировой инфекционной заболеваемости и, несмотря на огромное к ним внимание, продолжают являться нерешенной проблемой.

Эпидемии гриппа остаются непредсказуемыми, а время их возникновения и структура очередного штамма вируса практически непрогнозируемы. Больше всего от гриппа страдают дети и пожилые люди, а также хронические больные. Вместе с тем, как показала вспышка, обусловленная пандемическим вирусом A/California/04/2009 (H1N1), группой риска могут стать и лица среднего возраста, а также отдельные специфические контингенты: беременные, лица с рядом сопутствующих заболеваний (сахарный диабет, ожирение и т.д.).

Характеризуя эпидемиологическую ситуацию в мире и России, необходимо иметь в виду, что данные заболеваемости обычно являются заниженными, это, в первую очередь, связано с низкой обращаемостью населения за медицинской помощью. На самом деле в период подъема заболеваемости простудные заболевания в той или иной форме переносит подавляющая часть населения, особенно его активная составляющая.

По данным ВОЗ, в 6% случаев грипп является причиной летальных исходов, около 60% случаев смерти связано с вирус-ассоциированными респираторными болезнями.
Непосредственной причиной смерти обычно является развитие на фоне вирусной респираторной инфекции тяжелых осложнений, таких как пневмонии, бронхиты, синуситы, отиты, энцефалопатия, бронхиальная астма. Во время эпидемий гриппа смертность от соматических (неинфекционных) заболеваний существенно повышается, причем до 50% избыточной смертности приходится на сердечно-сосудистые заболевания и 15-20% на болезни легких и злокачественные новообразования. Особое место среди осложнений занимает так называемый синдром послевирусной астении, который может развиваться у 65% больных в течение 1 месяца от начала инфекции.

Низкая эффективность современных методов борьбы с гриппом и ОРВИ обусловлена целым рядом причин: убиквитарность, скорость распространения, массовость поражения; высокая контагиозность вирусов и чувствительность макроорганизма к инфицированию; полиэтиологичность возбудителей и смешанный характер инфекций; уникальная изменчивость антигенных свойств вирусов, особенно гриппа; быстро развивающая резистентность к препаратам; развитие вторичного иммунодефицита; узкая специфичность действия большинства этиотропных лекарственных препаратов и нерациональная фармакотерапия.

В структуре мер, направленных на улучшение ситуации по ОРВИ и гриппу, одно из важнейших составляющих - это рациональная фармакотерапия и профилактика, которая подразумевает комплексный и системный подход с учетом периода эпидемии.

На первом, предэпидемическом этапе особую значимость приобретает комплекс санитарно-оздоровительных мероприятий, средства специфической профилактики (вакцинация) и применение препаратов, повышающих неспецифическую резистентность организма (иммунокорректоры, адаптогены, поливитамины).

Во время эпидемического подъема заболеваемости ведущую роль начинают играть этиотропные препараты, которые становятся средствами первой линии защиты и обладают прямым и ингибирующим действием на репродукцию вирусов.

Основными требованиями, которые предъявляются к данным средствам являются: широкий спектр противовирусной активности, низкая токсичность, хорошее проникновение в мозговую ткань, отсутствие отрицательного влияния на иммунитет; подавление размножения вируса, сочетаемость с другими лекарственными средствами, доступность, удобные формы применения, высокая комплаентность.

Также большое значение имеет и обоснованное использование иммунокорригирующих средств, особенно индукторов интерферона. При появления типичных симптомов гриппа или ОРВИ, уже в первые 24-48 ч необходимо использовать средства, предназначенные для интенсивной терапии (химиопрепараты и индукторы интерферона) наряду с симптоматической терапией (противокашлевые, жаропонижающие, бронхолитические, антигистаминные препараты).*

*Опубликовано в журнале:
«Трудный пациент»; № 12; ТОМ 8; 2010; стр. 4-7.
А.А.Шульдяков, В.И.Кузнецов, Е.П.Ляпина, Т.Д.Царева, И.Б.Гаврилова
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И.Разумовского
Современные подходы к химиотерапии ОРВИ и гриппа – некоторые аспекты проблемы

]]>
Sat, 16 Sep 2017 02:20:47 +0300
[https://www.xn--80aaaas5cza4d.xn--p1ai/images/upload/zamdir.jpg ]
РАЗРАБОТЧИК ИММУНОКОРРЕКТОРОВ ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ
Добродеева Лилия Константиновна

Добродеева Лилия Константинова - профессор, доктор медицинских наук, человек, известный не только в г. Архангельске, но и далеко за его пределами, ученый, стоящий у истоков создания нового направления в медицине - иммунологии.

Л.К.Добродеева родилась в г. Архангельске и после окончания 1-го Ленинградского мединститута, а потом успешной защиты в этом же институте в 1965 году диссертации, возвращается работать в свой родной город.

Молодого ученого волнуют проблемы здоровья людей Севера, своих земляков, вынужденных проживать в особой зоне дискомфорта: суровый климат с одной стороны, а с другой стороны - загрязнение среды обитания отходами производства и влияние радиации.

Лилия Константиновна в течение 30 лет трудится в Архангельском мединституте в должности зав. кафедрой иммунологии и микробиологии, а затем с 1993 года - заместителем директора по науке в Институте Физиологии Человека Российской Академии Наук.

В 1983 году Л.К.Добродеева защищает докторскую диссертацию на тему: "Иммунная реактивность человека на Севере".
Все это время Л.К.Добродеева, в то время зав. лабораторией Сев ПИНРО и ее коллеги ведут поиск растений, в том числе и водорослей, которые обеспечили бы иммунологическую защиту организма человека.
Ими были испытаны 257 образцов растений и водорослей на иммунологическую активность. И вот - Победа! Выделены два полисахарида из водоросли Ламинарии. Дополан и Суполан, известные в мире, как Ламинарин и Фукоидан, с высочайшей иммунологической активностью.

Далее около 18 лет ушло на изучение и клинические испытания этих препаратов.
Проведена кропотливая работа по исследованию воздействия полисахаридов на мышах. Проверена эмбриотоксичность на трех поколениях мышей: у взрослых мышей, их детей, а также внуков и правнуков.

Эти исследования закончились успехом - было установлено, что полисахариды являются естественными киллерами, обеспечивающими иммунологическую защиту организма. После этого стали изучать противоопухолевые свойства полисахаридов. Оказалось, что именно полисахариды Ламинарии обладают мощной противоопухолевой активностью.

Клинические испытания, проведенные Пермским фармакологическим институтом, подтвердили наличие у полисахаридов Ламинарии - Дополана и Суполана, иммуномодулирующих свойств.

В настоящее время препараты из Ламинарии, разработанные учеными из Архангельска во главе с доктором медицинских наук, профессором Л.К.Добродеевой, широко известны в нашей стране и помогают людям сохранить здоровье и работоспособность.

Л.К.Добродеева награждена Медалью им. Ломоносова за работы в области иммунологии среды Севера, она - лауреат премии им. Ломоносова.

Профессор Добродеева имеет гранды РФФИ и РГФН (Российского Фонда Фундаментальных Исследований и Российского Фонда Гуманитарных Исследований).

Л.К.Добродеевой опубликованы 6 монографий, 250 научных работ. Л.К.Добродеева награждена Орденом "Дружбы народов". В 2003 году Лилии Константиновне было присвоено звание "Заслуженный деятель науки России".

]]>
Mon, 20 Mar 2017 00:00:00 +0300
Виктор Александрович Тутельян, академик ,Российская академия медицинских наук, директор института питания, главный диетолог Минздрава России

]]>
Fri, 08 Mar 2013 00:00:00 +0400